Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » 14 голов в ворота екатеринбургской команды
11:20
14 голов в ворота екатеринбургской команды

Продолжаются встречи в рамках Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ по хоккею в сезоне 2016-2017 годов.

24 ноября хоккейная команда «Энергия» 2007 года рождения принимала на домашнем льду команду «Титан» из города Верхняя Салда. Уже в первом периоде гости показали уверенную игру, забросив в ворота «Энергии» три шайбы.

И, когда под конец второго периода начало казаться, что момент безнадежно упущен, Иван Богатырев забил первый долгожданный гол. На тридцать четвертой минуте игры соперники вновь бросают голевую шайбу, а через две минуты нападающий «Энергии» Роман Едигарев забивает ответный гол. На тридцать восьмой минуте встречи при численном преимуществе вновь шайбу забрасывает Иван Богатырев. Однако оставшиеся минуты не изменяют счет, команда «Энергия» 2007 года рождения уступает в противостоянии верхнесалдинскому «Титану» с результатом 3:4.

25 ноября в ледовом комплексе «Рефт-Арена» состоялся еще один матч, в котором встретились команды «Энергия» и «Факел» (г. Екатеринбург) 2005 года рождения. На третьей минуте первого периода при численном преимуществе счет открыл нападающий «Энергии» Кирилл Кузнецов. На девятой минуте встречи соперники забрасывают ответную шайбу. Однако на этом фортуна отворачивается от гостей из Екатеринбурга. Одну за другой вратари «Факела» пропускают атакующие их ворота шайбы. По три шайбы забивают Кирилл Кузнецов и Данил Потапов, две шайбы – Максим Шувалов, еще по одной – Иван Галин, Николай Деркач, Вячеслав Завьялов, Егор Авдеев, Денис Метелев, Никита Шумков. В общей сложности «Энергия» выигрывает «Факел» с разгромным счетом 14:1. Однако игра проходила довольно жестко, за различные нарушения были удалены 6 раз игроки нашей команды и 11 раз соперники. За две минуты до конца матча сразу четыре игрока – по два с каждой стороны – были удалены за грубость. Хоккей, конечно, жесткий вид спорта. Но грубость во время игры – это серьезное нарушение, караемое трехминутным штрафом, а, значит, априори не приемлемая тактика ведения матча. Да и травмоопасная, к тому же.

Кроме того, за прошедший период было сыграно несколько игр на выезде: 26 ноября «Энергия» 2008 года рождения играла в гостях у екатеринбургского «Авто-Спартаковец-2», где выиграла матч со счетом 5:2. 28 ноября «Энергия» 2005 года рождения проиграла нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 0:5, а «Энергия» 2007 года рождения выиграла у серовского «Металлурга» со счетом 2:1.

Совсем скоро, 3 декабря, состоится первая игра сезона среди взрослых хоккейных команд. Матч пройдет в ледовом комплексе «Рефт-Арена». В гостях мы будем принимать ирбитский «Урал». Этот матч решением руководства «Рефт-Арены» решено сделать благотворительным и направить собранные от продажи билетов средства на лечение больного ребенка. Приглашаем болельщиков поддержать любимую команду «Энергия» и сделать доброе дело в помощь Маше Осинцевой!