Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Красивый старт
12:42
Красивый старт

27 октября состоялась первая игра Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ по хоккею 2007 года рождения. На домашнем льду «Рефт-Арены» команда «Энергия» встретилась с командой из Новоуральска «Кедр».

Поясним, что в этом году детско-юношеские хоккейные команды «Энергия» подали заявки на Первенство Свердловской области среди детско-юношеских спортивных школ, хотя ранее наши команды выступали на турнирах «Золотая шайба». Календарь игр рассчитан на долгий период – с октября по апрель встречи будут проходить с остальными соперниками, заявленными на Первенство. В категории команд со спортсменами 2007 года рождения развернется самая ожесточенная битва, так как кроме «Энергии» в состязаниях примут участие еще 11 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Асбеста, Верхней Салды, Серова. С каждой командой соперника пройдет по два мачта – на домашней арене и на выезде.

Уже в первой игре рефтинские ребята задали «жару» гостям из Новоуральска. Спустя 6 минут после начала первого периода нападающий «Энергии» Дмитрий Мезенцев открыл счет, а еще через 2 минуты он забил второй гол. Не прошло и минуты, как третья шайба с подачи Романа Едигарева влетела в ворота «Кедра». Со счетом 3:0 в пользу «Энергии» закончился первый период.

За пять минут второго периода по одной шайбе забросили еще два рефтинских хоккеиста – Данил Шарандин и Вячеслав Кольт. На 23 минуте игры в ворота «Энергии» при численном преимуществе новоуральский хоккеист Артем Ворожейкин забил первую шайбу. Однако она так и осталась единственной забитой «Кедром» за всю игру. За оставшееся время второго периода Александр Нагаев, Роман Едигарев и Иван Богатырев отправили в ворота соперника три шайбы. Еще две были забиты Иваном Богатыревым и Дмитрием Мезенцевым в третьем периода.

Таким образом, встреча завершилась со счетом 10:1 в пользу «Энергии». Это колоссальный успех рефтинских хоккеистов в самом начале вызвал ликование болельщиков и самих спортсменов. Однако расслабляться не стоит, ведь впереди еще много матчей и соперников с разных городов региона. А недооценивать другие команды точно не стоит.

В течение сезона мы будем следить за достижениями всех команд клуба «Энергия», а болельщиков и любителей хоккея приглашаем на матчи. Ведь совсем скоро начнется целая череда хороших хоккейных встреч в рамках Первенств Свердловской области. У вас есть уникальная возможность стать частью большой хоккейной рефтинской братии.