Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » «Кубок» уехал в Асбест
10:12
«Кубок» уехал в Асбест

В последние летние дни в ледовом комплексе «Рефт-Арена» состоялся предсезонный турнир по хоккею «Кубок «Рефт-Арены» среди детско-юношеских команд 2005 года рождения.

Инициаторами проведения этого состязания выступили представители родительского комитета екатеринбургского «Автомобилиста», которым понравилась наша ледовая площадка. Администрация «Рефт-Арены» дала согласие: «Кубку» быть.

На турнир собрались четыре команды хоккеистов 2005 года рождения: «Автомобилист» (г.Екатеринбург), «Металлург» (г.Верхняя Пышма), «Хризотил» (г.Асбест) и «Энергия» (п.Рефтинский). Первый тур проходил по принципу круговой системы, то есть каждая команда встретилась на ледовом корте с тремя другими командами. По итогам отборочного тура за третье место боролись екатеринбургский «Автомобилист» и верхнепымшинский «Металлург». Со счетом 5:1 гости из столицы Урала закрепились на третьем месте.

Финальная игра за первое место прошла в минувшее воскресенье между рефтинскими и асбестовскими хоккеистами. Все 15 минут первого периода команды шли ровно: 0:0. Но за 19 секунд до конца первого периода «Энергия» забросила первую шайбу в ворота соперника. Ответ «Хризотила» не заставил себя ждать: уже на первой минуте второго периода они пробили оборону нашей команды. Еще по одной шайбе попеременно забили команды в ворота друг друга в этом периоде. Почти до самого конца игра продолжалась со счетом 2:2. Однако за две минуты до финального гудка асбестовцы забили шайбу в наши ворота еще целых три раза. Со счетом 5:2 «Хризотил» одержал победу. К слову сказать, это большое достижение для юных рефтинских хоккеистов, так как мы вышли на 2 место, опередив сильные хоккейные школы из Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Первый «блин» не стал комом. В конце турнира тренеры команд-гостей выразили благодарность за высокую организацию соревнований. Есть большая вероятность, что «Кубок «Рефт-Арены» станет ежегодным.