Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Не затихает «Рефт-Арена»
12:55
Не затихает «Рефт-Арена»

Минувшая неделя для спортивного комплекса «Рефт-Арена» была крайне насыщенной различными мероприятиями. Со всей Свердловской области в поселок съехались представители двух контрастных видов спорта – хоккей и фигурное катание. Но объединил их наш лед.

В четверг в рамках соревнований Первенства Свердловской области среди команд детско-юношеских спортивных школ по хоккею состоялась вторая игра на домашнем льду между командами хоккеистов 2007 г.р. «Энергия» и «Авто-Спартаковец 08» (г. Екатеринбург). Первый гол через 8 минут после начала встречи забила команда гостей. Во втором периоде, спустя всего лишь 20 секунд после перерыва, Вячеслав Кольт отправляет ответную шайбу в ворота команды «Авто-Спартаковец 08». Так вровень идут соперники вплоть до третьего периода.

Однако в третьем периоде «Энергия» несколько сдала позиции, в результате чего в наши ворота было забито еще три шайбы. На 42 минуте матча Дмитрий Мезенцев доводит счет до 4:2, однако тут же команда соперника забивает пятую шайбу. Итог игры: 5:2 в пользу «Авто-Спартаковец 08».

Ранее в рамках Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ прошло еще несколько выездных матчей с участием наших детско-юношеских команд «Энергия». 29 октября «Металлург» (г. Верхняя Пышма) – «Энергия» 2005 г.р. – 0:1 в пользу «Энергии». 3 ноября «Хризотил» (г. Асбест) - «Энергия» 2007 г.р. – 4:2 в пользу «Хризотила». 8 ноября «Спутник» (г. Нижний Тагил) - «Энергия» 2008 г.р. – 1:0 в пользу «Спутника».

Выходные прошли на более успешной ноте. В субботу на протяжении 12(!) часов на «Рефт-Арене» соревновались фигуристы на Открытом первенстве ГО Рефтинский по фигурному катанию на коньках. Это первые состязания по фигурному катанию такого масштаба, которые проходят у нас на территории. На протяжении дня произвольную программу показали более 150 спортсменов из Рефтинского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Екатеринбурга, Снежинска, Троицка, Перми. Выступления проходили в четырех категориях: юный фигурист, 3 юношеский разряд, 2 юношеский разряд, 1 юношеский разряд. Местную секцию фигурного катания представляли пять фигуристок: Дарина Сиренко, Софья Деянова, Полина Горбылева, Анастасия Фоминых, Валерия Деркач.

По результатам Первенства 2 место заняла рефтяночка Валерия Деркач, набрав 41.08 баллов. Она выполнила 1 юношеский разряд. Эти соревнования вообще были богаты до выполнения спортсменами разрядов. Каждый участник получил диплом и памятный подарок, а чествование лучших спортсменов состоялось поздним вечером. Главный судья соревнований  Пётр Кипрушев отметил высокий уровень организации и проведения таких крупных состязаний.

На следующий день, в воскресенье, красота фигурного катания сменилась на жесткость хоккея. В «Кубке «Рефт-Арены» среди хоккеистов 2000-2002 г.р. участие приняли 3 команды: «Синара» (г. Каменск-Уральский), «Сатурн» (г. Реж) и «Энергия».

В борьбе наши ребята смогли удержать золотой кубок дома: обыграли «Сатурн» со счетом 8:1 и «Синару» со счетом 5:2. На втором месте расположилась команда «Синара», «бронза» - у «Сатурна». В номинациях наградили лучших игроков турнира, ими стали: Павел Коробицын («Синара») – «Лучший вратарь», Михаил Тюрин («Энергия») – «Лучший нападающий», Данил Лежнев («Энергия») – «Лучший защитник».