Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2016 » Январь » 21 » Плавится лёд под коньками героев
09:51
Плавится лёд под коньками героев

Для рефтинских хоккеистов 2016 год начался с больших успехов и громких побед. Так взрослая команда «Энергия» подтвердила звание сильнейших во втором круге первого этапа Первенства области по хоккею.

Чуть праздник прошёл, а наши хоккеисты уже вышли на лед. 3 января в домашней игре «Энергия» одержала убедительную победу над командой «Синара» из города Каменск-Уральского со счётом 7:3.

9 и 13 января прошли два выездных матча. В одном случае рефтинцы разгромили ирбитский «Урал» и закончили игру со счётом 9:1. Чуть сложнее прошла игра на территории многократного Чемпиона области, команды «Металлург» из города Двуреченск. Игра проходила в равной упорной борьбе, и только в третьем периоде нашим ребятам удалось сломить соперника и победить 5:2.

Но самое интересное на тот момент было еще впереди. 16 января на льду ледового комплекса «Рефт-Арена» состоялась встреча с лидером группы – новоуральской командой «Кедр». Однако то, что произошло уже в первом периоде, соперники вряд ли ожидали: «Энергия» обрушила на «Кедр» множество атак и отправила в ворота гостей пять шайб. Однако сыграть «в  сухую» не получилось: еще по два гола с каждой стороны были забиты в следующих периодах. С каждым победным броском рефтинцев трибуны взрывались в едином радостном порыве. Итог игры  - 7:2 в пользу хозяев льда. Перед последним поединком первого этапа, который пройдет 23 января в городе Заречном, «Энергия» уверено с 17 очками занимает второе место в группе.

Юные хоккеисты из команды «Энергия» не отстают от своих старших товарищей. У них уже завершились игры первого этапа Первенства Свердловской области среди детско-юношеских команд. Все три команды 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. вышли в 1/8 финала в своих возрастных группах. Игры состоятся на хоккейном корте спортивного комплекса «Рефт-Арена» 24 января.

Хотелось бы верить, что серия побед «Энергии» продолжится для наших хоккеистов до конца сезона и рефтинские команды займут достойные места в Первенстве Свердловской области.