Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Прорыв в полуфинал!
12:56
Прорыв в полуфинал!

У рефтинских ледовых спортсменов прошедшая неделя сложилась не менее удачно, чем предыдущие, так как они приблизились еще на шаг к финалу Первенства Свердловской области.

30 января прошли первые игры ¼ финала Первенства Свердловской области по хоккею среди взрослых команд. «Энергия» на выезде встречалась с командой «Титан» из города Верхняя Салда. Команда «Титан» - неоднократный победитель соревнований прошлых лет, поэтому встречи между «Энергией» и «Титаном» всегда проходили в упорной борьбе. Не исключением был и этот матч, однако «Энергия» уже на первых минутах провела шайбу в ворота соперника. Сделал это Вячеслав Ельцин с передачи Алексея Мошнова. Под конец периода они поменялись ролями, и уже Алексей Мошнов с передачи Вячеслава Ельцина довёл счёт до 2:0. В начале второго периода соперник отыгрывает одну шайбу и при счёте 2:1 команды уходят на второй перерыв. В третьем периоде преимущество «Энергии» стало более ощутимым и воплотилось в заброшенные шайбы, которые провели в ворота «Титана» Иван Свиридюк, Вячеслав Ельцин и Владислав Абакумов. Рефтинцы одержали уверенную победу со счётом 5:1. В очередной встрече немалый вклад внес вратарь Олег Дятлов. Ответную игру с командой «Титан» «Энергия» проведет в спортивном комплексе «Рефт-Арена» 6 февраля, начало встречи в 17.00.

Результаты матчей ¼ финала:

«Урал» г.Ирбит – «Огнеборец» г.Нижний Тагил 3:4

«Металлург» г.Двуреченск – «Авто-8» г.Серов 4:1

«Святогор» г.Красноуральск – «Кедр» г.Новоуральск 3:5

В минувшие выходные также состоялись игры ¼ финала Первенства Свердловской области среди детско-юношеских команд. «Энергия» 2005-2006 г.р. на выезде сыграла вничью 2:2 с командой «Огонёк» г.Каменск-Уральский, но в ответном матче родные стены «Рефт-Арены» помогли им разгромить соперника со счётом 7:0. Так наши «младшие» вышли в ½ финала.

Команда «Энергия» 2003-2004 г.р. в четверть финале проводила игру в Первоуральске с командой «Уралочка-Старт», в составе которой выступают только девчонки. Если вы думаете, что этот бой нечестный, то сильно ошибаетесь, так как согласно «Регламента» им разрешено выступать по возрасту на два года старше мальчишек. Эта команда является группой подготовки женской команды мастеров г.Екатеринбурга, которая выступает в Чемпионате России. Девчонки не только хорошо катаются и владеют игрой, но и на голову выше своих более младших соперников, поэтому рефтинцам досталась сложная задача.

Игра проходила с территориальным преимуществом команды «Уралочка-Старт», но надежной была защита в воротах, на которых стоял вратарь Кирилл Копырин, сыграв матч на «0». Наши же парни на контратаках сумели трижды поразить ворота девчонок и одержать победу 3:0.

В ответной игре на льду «Рефт-Арены», которая проходила 31 января «Уралочка-Старт» была настроена взять реванш, и ей это удалось. Девочки победили со счётом 4:2. Надо отметить, что добиться этого они были готовы любым способом: не единожды хоккеисток наказывали удалением со льда. Масло в огонь подливали и родители гостей, который выражали явно не спортивное поведение по отношению к рефтинским мальчишкам. Однако для определения победителя была назначена серия буллитов, в которой успех сопутствовал команде «Энергия», победная шайба Максима Шувалова дала нашей команде путевку в полуфинал.

Просмотров: 469 | Добавил: olya_korr | Рейтинг: 0.0/0