Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » В Рефтинский пришел большой хоккей!
11:53
В Рефтинский пришел большой хоккей!

Минувшие выходные выдались для любителей хоккея насыщенными и напряженными, ведь на домашнем льду стартовала первая игра в сезоне среди взрослых команд, а также прошел матч юных хоккеистов в рамках Первенства России среди хоккейных школ.

Этого дня игроки и болельщики ждали полгода. Самые нервные болельщики запасались успокоительным, а ярые фанаты готовили барабан и дудки. И вот свершилось. 2 декабря на льду спортивного комплекса «Рефт-Арена» рефтинская «Энергия» принимала каменск-уральскую «Синару». Надо отметить, что в Открытом Первенстве Свердловской области по хоккею среди взрослых команд в этом сезоне заявилось играть всего 5 команд: «Кедр» (г. Новоуральск), «Маяк-Гранит» (г. Озерск), «Синара» (г. Каменск-Уральский), «Титан» (г. Верхняя Салда) и «Энергия» (п. Рефтинский). Наша команда вступает в бой в обновленном составе. Значительно пополнились «молодой кровью» и наши соперники.

Игра «Энергии» и «Синары» началась на обоюдных атаках, но было видно, что нашим ребятам не хватает сыгранности. В итоге уже в первом периоде гости поразили наши ворота тремя шайбами. Во втором периоде напряжение возросло, в третьем - достигло максимума. Да такого, что игроки команд атаковали уже не столько ворота, сколько друг друга, то и дело «припечатывая» соперника в борт. А разгоряченные (то ли крепкими напитками, то ли эмоциями) болельщики, раздосадованные несправедливым, по их мнению, судейством, громко высказывали свою позицию и бросали на лед вещи. Неспортивное поведение болельщиков негативно сказывалось и на игроках. Хоккеисты, играющие за «Энергию», постарались сделать все возможное, но и второй, и третий период закончился с одинаковым счетом 1:1. В нашей команде шайбы забросили Алексей Еловских и Андрей Ларцев. Встреча завершилась за счетом 5:2 в пользу команды «Синара». Увы, наши ребята так и не смогли собраться и побороть соперника. Дальше – сложнее: 9 декабря «Энергия» на выезде встретится в Новоуральске с заклятым конкурентом – командой «Кедр». Домашний  матч наша команда проведет в преддверии Нового года, 30 декабря, с командой «Титан» из Верхней Салды.

2 и 3 декабря на «Рефт-Арене» состоялся матч Первенства России среди хоккейных школ, команда «Энергия»-04 принимала дома суровых челябинских парней, которые являются одними из лидеров зоны «Урал – Западная Сибирь» , - команду «Мечел»-04. В первой игре всю встречу шла упорная борьба, юные хоккеисты играли самоотверженно. Но забитый во втором периоде гол в наши ворота определил исход матча. Со счетом 1:0 победила команда «Мечел»-04.

На следующий день, 3 декабря, игра для нашей команды началась более удачно. На двенадцатой минуте матча нашим соперникам за нарушение правил назначили штрафной бросок, который Никита Батурин успешно реализовал в гол и открыл счет 1:0. Во втором периоде голкипер «Энергии» пропустил две шайбы. Со счетом 2:1 был еще реальный шанс отыграться в третьем периоде. Но за десять минут до конца встречи игроков и ворота словно заколдовали: «Мечел» забросил нам шесть безответных шайб. С разгромным счетом 1:8 «Энергия» уступила «Мечелу». Следующий домашний матч «Энергия»-04 проведет 20-21 января 2018 года с командой «Факел» из города Екатеринбурга.

Приглашаем болельщиков активнее поддерживать любимые команды, а также посетить «Рефт-Арену» 23 декабря, именно в этот день там с размахом будут отмечать 45-летие рефтинского хоккея!