Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Первый официальный матч на «Рефт-Арене»
10:48
Первый официальный матч на «Рефт-Арене»
7 декабря спортивный комплекс «Рефт-Арена» проводил свой первый официальный матч по хоккею. Состоялась встреча Чемпионата Свердловской области между хозяевами льда «Энергией» (п. Рефтинский) – «Каскад» (г. Новоуральск).
Команда «Каскад» - дебютный  Чемпионата, она представляет воинскую часть города Новоуральска, команда молодая, умеющая играть в хоккей. В первом туре она нанесла поражение в городе Каменск-Уральский клубу «Синара», разгромив его со счётом 8:2.
На предматчевой раскатке было видно, «Каскад» - сильный соперник и что «Энергию» ожидает упорный поединок. Так оно и получилось. Весь первый период на льду шла равная борьба. «Энергия» выглядела скованно, чувствовалось волнение игроков. Полные трибуны болельщиков и первая игра в новом дворце накладывали отпечаток на игру нашей команды, ведь ей в этот день нужна была только победа. И всё же «Энергия» первой открыла счёт – это Михаил Пермяков с подачи Максима Райса и Антона Тимофеева послал шайбу в ворота соперника.
Первый период закончился с минимальным перевесом хозяев льда.
Второй период по своему сюжету напоминал первый, упорная борьба по всему полю, опасные моменты создавались то у одних, то у других ворот, было много удалений, но все нарушения были игровые, хотя в некоторых моментах ситуация была на грани потасовки, никто не хотел уступать.
И всё же на 27 минуте встречи успех улыбнулся гостям, они сравняли счёт. И со счётом 1:1закончился второй период.
Третий период начался с атак нашей команды, и уже на второй минуте периода Игорь Голованов забрасывает очень нужную шайбу, 2:1 – «Энергия» выходит вперёд.
И здесь сказался опыт нашей команды, она берёт ход игры в свои руки и, как говорится, «прорвало»: шайбы одна за другой оказывались в воротах команды «каскад».
Очередные шайбы проводят Игорь Голованов, Вячеслав Ельшин, Михаил пермяков, Николай Неселевич, Дмитрий Монахов. Соперник ответил лишь одной, и окончательный итог встречи 7:2 – убедительная победа команды «Энергия».
Надо отметить, что важную роль в победе нашей команды сыграла уверенная игра вратаря Павла Горбачёва.
Отрадно было видеть, что трибуны «Рефт-Арены» были заполнены почти до отказа, и за определённую плату люди шли болеть за свою любимую команды.
Чтобы не создавать предматчевые очереди в кассы, администрация обращается к болельщикам с просьбой приобретать билеты на матчи и другие культурно-массовые мероприятия заранее в кассе спортивного комплекса «Рефт-Арена» в любой день недели.
Следующая встреча на нашей арене состоится 21 декабря в 14 часов. Соперником «Энергии» будет прошлогодний Чемпион Свердловской области – «Металлург» (г. Двуреченск).
Наши юные хоккеисты 9 декабря были на выездной игре в городе Ирбит. Команда «Энергия» 2001-2002 г.р. уступила хозяевам со счётом 2:13, а «Энергия» 2003-2004 г.р. – уступила со счётом 2:4.
Александр МИНИН
Категория: Спорт | Просмотров: 1002 | Добавил: katrin_tevikom | Теги: спорт, рефт-арена | Рейтинг: 0.0/0