Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Вход | Выход

Статистика

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Трудная, но заслуженная победа
17:24
Трудная, но заслуженная победа

1 февраля на льду спортивного комплекса «Рефт-Арена» состоялась первая игра третьего круга Чемпионата области по хоккею.

«Энергия» по воле календаря вновь встретилась с командой «Синара» г. К-Уральский. Напомню, что неделей раньше наша команда обыграла дома «Синару» со счётом 7:4. На предматчевой раскатке было видно, что гости приехали к нам брать реванш, ведь проиграть третий раз в сезон нашей команде опытная команда из К-Уральского явно не хотела.

Игра началась с обоюдных атак и уже к концу второй минуты на табло горели цифры 1:1. В дальнейшем «Энергия» завладела инициативой, стала создавать опасные моменты у ворот соперника и к 14 минуте матча уже вела со счётом 4:1. «Синара» меняет вратаря, но уже через минуту и он капитулирует под натиском нашей команды, итог первого периода 5:1.

Казалось «Энергия» добьётся лёгкой победы, но нет, опытные гости сделали в перерыве необходимые выводы и уже на первой минуте второго периода проводят шайбу в ворота «Энергии». Второй период проходит в упорной борьбе даже с некоторым преимуществом команды гостей и счёт 5:2 ещё не гарантирует нашей команде победу.

В третье периоде «Энергия» вновь имеет преимущество над соперником, много атакует, но надёжно играет вратарь соперника, но тем не менее ещё две шайбы влетают в его ворота. «Синара» в конце игры забросила в наши ворота третью шайбу, которая уже ничего не решала. Итог встречи 7:3, трудная, но уверенная и заслуженная победа нашей команды. Шайбы в этой встрече забросили Максим Рейс, Алексей Сиротин, Валерий Баринов, Иван Свиридов-2, Андрей Осинцев, Сергей Минин.

Администрация спортивного комплекса «Рефт-Арена» благодарит болельщиков за понимание и порядок во время проведения матчей, за ту поддержку которую они оказывают нашей команде «Энергия» и надеется на дальнейшее продолжение наших отношений.

Во второй паре этого тура «Каскад» взял верх над командой «Кедр-2» со счётом 3:2.

Следующую встречу наша команда играет на выезде в г. Новоуральске 9 февраля с командой «Кедр-2».

15 февраля на «Рефт-Арене» «Энергия» принимает лидера Чемпионата «Металлург» г. Двуреченск, начало встречи в 14 часов.

Александр МИНИН

Категория: Спорт | Просмотров: 746 | Добавил: katrin_tevikom | Теги: спорт, рефт-арена | Рейтинг: 0.0/0